Арбитражные споры

Звоните +7 (495) 125-11-39

Как выбрать судебного представителя?

Французская пословица гласит, что плохое мировое соглашение все-таки лучше хорошего судебного разбирательства. Но если обстоятельства сложились таким образом, что тяжбы не миновать, следует подготовиться к ней со всей ответственностью. Только в этом случае удастся либо одержать победу, либо выйти из процесса с наименьшими потерями. В предсудебный период сложно не растеряться. Мы подготовили для вас несколько рекомендаций, которые помогут подготовиться к арбитражному спору между юридическими лицами. 

Две составляющие успеха

Можно привести на судебное заседание армию свидетелей и подготовить пламенную речь. Судья обязательно выслушает ваши доводы, но примет решение, основываясь на фактах и доказательствах. Поэтому грамотно собранная доказательная база – это половина успеха. Суд примет к вниманию все документы, имеющие прямое и косвенное отношение к спору.

Человеку, далекому от сферы юриспруденции, сложно разобраться, какие документы понадобятся во время процесса, и как аргументировано их использовать. В этом вам поможет опытный юрист, которого можно назвать второй составляющей успешного разрешения конфликта. Он подготовит документы к разбирательству и аргументировано представит доказательства судье. Доверьте профессионалу представительство в суде по арбитражным делам, а сами занимайтесь насущными делами.  

Какими качествами обладает хороший юрист

  1. Специалист узкой области. Если адвокат заявляет, что успешно ведет и бракоразводные, и наследственные, и финансовые, и строительные дела, то, скорее всего, у него поверхностные знания в этих областях. И только когда юрист специализируется на одной сфере услуг, можно быть уверенным в его безукоризненных знаниях. 
  2. Опыт и профессионализм. Договорное представительство в арбитражном суде лучше доверить адвокату, стаж которого свыше 3-5 лет. Большая практика говорит о его стрессоустойчивости, он умеет аргументировано снимать возражения и нападки второй стороны. Прежде чем передавать ему полномочия, поинтересуйтесь, как часто он проходит дополнительное профильное обучение и курсы повышения квалификации. Посещение семинаров, конференций позволяет быть в курсе обновлений и нововведений в законодательстве. Значит, он будет действовать, опираясь на свежие сведения.
  3. Гонорар. Мы имеем в виду принцип оплаты услуг. Если вам выставляют счет на каждый составленный документ и почасовую оплату представительства в арбитражном суде Москвы, не соглашайтесь; стоимость услуг, выраженная в процентном эквиваленте, надежнее. Юрист, получающий процент от выигрыша, нацелен на положительный результат. Тогда как почасовая оплата не стимулирует специалиста проявить к делу максимальную ответственность. 

Мы надеемся, что эти несложные советы помогут вам избежать ошибок и доверить арбитражный спор между юридическими лицами хорошему специалисту. Со своей стороны мы гарантируем юридическую поддержку компаниям строительной сферы. Позвоните нам, мы возьмем груз ваших проблем на свои плечи.  

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.